Почему электромагнитные волны распространяются в пространстве?

Артемий Поляков Мудрец (11602), закрыт 4 года назад
Они же создаются ускоренно движущимися зарядами, которые не могут двигаться в атомосфере, в вакууме
Лучший ответ
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (146787) 4 года назад
а куда им деваться? это свойство природы!

кто сказал, что ускоренно движущиеся заряды не могут двигаться в атмосфере, в вакууме?
Остальные ответы
Вася Пупкин Мыслитель (6311) 4 года назад
Согласно господствующей в научных кругах физической теории, электромагнитные волны это не то же самое что электрическое поле зарядов и сами заряды.
Артемий ПоляковМудрец (11602) 4 года назад
Ну ладно
kommentator Искусственный Интеллект (222810) 4 года назад
Ой, не задавай больше вопросов, иначе я отупею от тебя!
Буду задавать назло тебе)))
Полоумный Ученик Геометра Знаток (396) 4 года назад
По уравнениям Максвелла они распространяются, причем, со скоростью, которую можно выразить через электрическую и магнитную постоянные.

Теоретические предсказания существования электромагнитных волн были подтверждены при изобретении первого радио, оно называется "вибратор Герца", изобретено Г. Герцем. Задачу передавать по радио какую-то дополнительную иформацию Г. Герц перед собой не ставил в отличие от Попова, Маркони, Теслы и проч. изобретателей.