Заполнение таблицы MySql. Есть 9 полей. id - автозаполнение. Дата тоже сама ставится.

Алекс Глостер Мыслитель (6837), закрыт 4 года назад
Мне нужно через форму на сайте заполнить только три поля из девяти. Ошибку выдаёт. Можно ли как то сделать что бы поля для заполнения были не обязательны. Оставались пустыми.?
Лучший ответ
Редис Александрович Оракул (81209) 4 года назад
А у тебя они вроде не обязательны там где NULL стоит. Только синие вбить поля и всё
Остальные ответы
Павел Михаловский Просветленный (39527) 4 года назад
Вставить можно так insert into table(order, manager, timeid) values(value1, value2, value3)
А вообще, ты можешь убрать ограничение not null у столбца. Почитай про ALTER TABLE, или в PHPMyAdmin измени
И вообще, что за timeid у тебя, это внешний ключ? И ты в него хочешь дату заполнения сделать?
Алекс ГлостерМыслитель (6837) 4 года назад
хотел, потом передумал. переименовывать не стал
Павел Михаловский Просветленный (39527) Алекс Глостер, но тип у тебя все равно int у столбца