Какое качество из этих лучше? WEBRip(720×544) HDRip(720×304) WEB-DLRip(720×544)

И почему hd"720" 1.75GB весит больше чем WEBRip"720×544" 1GB?

потому что ужато пережато

Всё зависит от того, на чём это всё смотреть.

WEB-DLRip лучше, но там еще параметры битрейта есть.. вот чем он выше тем лучше
почему hd"720" 1.75GB весит больше чем WEBRip"720×544" 1GB-потомучто WEBRip"720×544,а hd 720 это 1280х720+битрейт

WEB-DLRip - записали/захватили исходное видео (исходное качество намного выше, чем HD) обычной программой записи.
WEBRip - записали с прямой трансляции, исходное качество - HD.
HDRip - просто, название разрешения могли получить как вышеуказанными способами, так и записать с диска, например. "RIP" означает, что это пиратская контрабанда.

hd720 - это горизонтальных линий, это x720, что больше x544 :)
а по остальному - xxxRIP - это все условно, кто как с какой обработкой пересжимал. ориентируйся по размеру и сэмплам.
т. е. в данном случае 720x544 и смотри сам сравни