Бьютилэнд
+1Сколько нужно измерять температуру в локтевом сгибе?
Измеряю температуру в подмышке 37,3, в локтевом сгибе 36,7 (держу плотно в обоих случаях по 10 минут) термометр ртутный.
ДополненПочитал, что подмышкой температура может быть выше от нервов, а в локтевом сгибе покажет верно. Правда ли это?
Нет, это миф, что температура подмышкой повышается от стресса, она может подняться только если Вы заболели или перегрелись ( при солнечном или тепловом ударе).
Держать градусник нужно около 5-7минут, по истечении этого времени уже понятно- какая температура у человека.
измерять надо в подмышечном сгибе, во рту, либо в жопе (п.. де)
сколько надо
8 минут
для чего там держать? положено держать под мышкой