Как определить направление воздуха у корпусного вентилятора

Я Ты Мастер (2194), закрыт 4 года назад
Как узнать, он на вдув или выдув
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
MIV Оракул (63296) 4 года назад
всегда дует в сторону решетки на которой собственно моторчик с пропелятором крепится. =)
Я ТыМастер (2194) 4 года назад
ура, спасибо
Остальные ответы
Yo Гуру (2604) 4 года назад
Сунь палец
Я ТыМастер (2194) 4 года назад
он работает от бп всегда на 100 проц, так что не хочется
Yo Гуру (2604) я ты, ищи стрелочки на корпусе
Володя Просветленный (49309) 4 года назад
руки/бумажку подставить или посмотреть куда вращает лопасти
Я ТыМастер (2194) 4 года назад
а нельзя определить по лицевой стороне и задней?
Володя Просветленный (49309) я ты, можно на них еще стрелочка нарисована куда дует и куда вращается
Wolf Tsepesh Оракул (98823) 4 года назад
В какую сторону лопасть вогнута - там вдув. В обратную - выдув. Если в физику немного можешь - то просто представь как и куда форма лопасти будет гребсти больше воздуха и как вращаться.
Indrikis XIII (russian edition) Просветленный (28593) 4 года назад
Направление вращения и потока на нём выштампованы.
Мертвец Оракул (68934) 4 года назад
На современных вентиляторах сбоку стрелками рисуют направление вращения и потока воздуха.