И так, знатоки, вопрос. Как разжечь угли для кальяна на стеклокерамике? Вариант со сковородкой отпадает, тк сейчас нет возможности достать ненужную. Есть вариант положить фольгу на плиту, будет ли работать этот способ?
Как разжечь угли для кальяна на варочной панели? Как разжечь угли для кальяна на газовой плите Разожгите огонь на плите и подождите 15-20 секунд, используя специальные щипцы для кальяна установите сетку с угольками на плиту. После того, как угли раскалятся с одной стороны, их необходимо перевернуть на другую сторону.
Разогреть уголь на плите с керамическим покрытием реально, но важно понимать, что результатом будут пятна от углей. А избавиться от них невозможно. Чтобы поджечь угли на спецпокрытии, предпочтительнее воспользоваться какой-либо подставкой. Например, ненужной сковородкой, которую не жалко испортить.