Наука

Зависит ли масса тела и вес тела от широты местности и почему?

Конечно же зависит.... вес.. . масса тела постоянна.. . а вот вес.. . чем меньше радиус земли тем меньше вес. . радиус земли ведь не постоянен.. . где то 20000 км а где то 22000....вот и скачет вес. Удачи

Масса не зависит ни от чего, а вес тела = mg зависит от значения g, которое может быть различным в разных точках земной поверхности!!

Масса тела не зависит от местоположения.
Вес тела зависит от расстояния до центра Земли, которое в каждой точке земной поверхности индивидуально

G=mg
g menyaetsya s izmeniem shiroty~
poetomu G menyastsya~~
a m-eto fixed!

Скорее от климата.