Как подключить вторую видеокарту для майнинга, что бы у основной не изменился express 3.0 x16 и не стал express 3.0 x8?
Потому, что на первой видеокарте я ещё иногда играю. Материнская плата z390 aorus master, имеет два разьёма PCI Express 3,0 x 16, но при задействовании сразу двух разъёмов, первый разъём естественно становиться только PCI Express 3,0 x 8, что маловато для rtx 3090 . Я так понимаю нужен переходник рейзер. Объясните пожалуйста какой именно нужен, в таком случае.
RISER для Видеокарт с PCIe Gen 4.0 ролик в ютубе про райзоны.
Втыкай в который 4х или в 1х через райзер
Хорошо что я этот геморой бросил и выкинул из головы, трата денег и суеты в минус
А ничего что десктопные интуловские процы всего 16 линий PCi e поддерживают? =)
Рекомендую не занимается майней, а если сильно хоцца -купить на авито какой ни будь "ведроид" (типа такого https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/sistemnik_3ggz_ram_2gb_video256mb_510751029 ) до 5 тысяч и на нем муйнить.
Смотри, как делается, что бы долго не объяснять. И сзади стоит второй БП. Твой вытянет две видюхи?