Запрос из нескольких таблиц MySQL

Андрей Романовский Ученик (121), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте! У меня есть 2 таблицы: delivery_managers (курьеры) и departments (отделения). У курьеров есть внешний ключ, который обращается к первичному ключу (id) в отделениях. Также в отделениях есть город, в котором это отделение находится.
Мне нужен запрос, который выводит сколько курьеров в каждом городе (Город | Кол-во).

Дополнен 3 года назад
Сам всё таки смог решить, если кому понадобится, то вот:
select d_city, count(*) from departments join delivery_managers on departments.d_id = delivery_managers.department_id group by d_city;
Голосование за лучший ответ
Babaduk Просветленный (21048) 3 года назад
ну это селект запрос
Андрей РомановскийУченик (121) 3 года назад
Это я понимаю, но не хватает мозгов, чтобы прописать такой запрос. Знаю что нужно использовать Join, но мало опыта с этим
Babaduk Просветленный (21048) Андрей Романовский, почитать не судьба? я давно уже сайтами не занимаюсь по памяти не напишу