Почему радиотелефон не работает при отключении света ?

Елена Искусственный Интеллект (321261), закрыт 4 года назад
Телефон стоит на базе, к телефонной сети подключен, свет отключили и невозможно позвонить, база ведь заряжена, а сама телефонная связь никак не зависит от электричества
Лучший ответ
Остальные ответы
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (194015) 4 года назад
База не заряжена. Заряжен аккум в трубке. Сдох аккум видимо. Тем не менее для некоторых радиотелефонов, отсутствие связи при отключенном эл-ве - нормальное явление.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (205381) 4 года назад
трубка с аккумулятором
а база то нет
такие телефоны работают от 220 вольт только
база сама по себе может принимать телефонный сигнал
но передатчик - которой передает на трубку - работает от сети
как Loony пишет
ЕленаИскусственный Интеллект (321261) 4 года назад
а в базе бывают аккумуляторы?
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (205381) Елена , фиг его знает я такими телефонами не пользовался уже лет 15 как но я таких не встречал
Loony Искусственный Интеллект (738278) 4 года назад
В базе находится приёмо-передатчик. А ему необходимо питание. А питание он получает от блока питания.
а в базе бывают аккумуляторы?
Loony Искусственный Интеллект (738278) Может и бывают, но я таких не встречал ни разу.
Странник Искусственный Интеллект (351660) 4 года назад
Потому что база обесточена...
На такой случай имейте обычный телефон без доп питания...
Face à Face Искусственный Интеллект (107250) 4 года назад
вот на такой случай нужно всегда иметь второй телефон городской проводной не зависящий от электричества в сети.
а так нет тока нет телефона, база без напряжения и не работает трубка.
а в базе бывают аккумуляторы?
Серый Искусственный Интеллект (396903) 4 года назад
База от розетки питается.
а в базе бывают аккумуляторы?
Серый Искусственный Интеллект (396903) Елена, Очень редко, можно сказать, что и нет. Это редкие телефоны и в характеристиках это обязательно ставится на 1 место, что база радиотелефона имеет автономность.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238856) 4 года назад
Он безпроводной, потому что работает от базы. А базе нужно питание от розетки.