Почему радиотелефон не работает при отключении света ?
Елена
(321261),
закрыт
4 года назад
Телефон стоит на базе, к телефонной сети подключен, свет отключили и невозможно позвонить, база ведь заряжена, а сама телефонная связь никак не зависит от электричества
База не заряжена. Заряжен аккум в трубке. Сдох аккум видимо. Тем не менее для некоторых радиотелефонов, отсутствие связи при отключенном эл-ве - нормальное явление.
трубка с аккумулятором а база то нет такие телефоны работают от 220 вольт только база сама по себе может принимать телефонный сигнал но передатчик - которой передает на трубку - работает от сети как Loony пишет
вот на такой случай нужно всегда иметь второй телефон городской проводной не зависящий от электричества в сети. а так нет тока нет телефона, база без напряжения и не работает трубка.
Серый
Елена, Очень редко, можно сказать, что и нет. Это редкие телефоны и в характеристиках это обязательно ставится на 1 место, что база радиотелефона имеет автономность.