Как сделать запрос в базе данных чтобы осуществлялся поиск предложений только по одному слову

Зухра Мещерова Ученик (35), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445796) 3 года назад
SELECT * FROM YOUR_TABLE WHERE YOUR_SENTENCE LIKE '%YOUR_WORD%'
Работать будет медленно и печально, full table scan как он есть.
Александр Романенко Ученик (134) 3 года назад
Смотря какое слово еще и в каком столбце. Если у вас слово в каком то конкретном столбце, тогда:
select * from table where SEARCH = '$find'; где SEARCH это столбец, по которому вы ищите все строки.. (если в таком то столбце есть такое то слово (переменная $find), то выводятся строки, где есть такое слово). Можно немного облегчить задачу, если искать слово в конкретных столбцах, тогда будет быстрее искать и меньше нагружать систему:
select stolbets1, stolbets2,stolbets3 from table where stolbets1 = '$find' OR stolbets2 = '$find' OR stolbets3 = '$find';
Такой подход будет искать данное слово в столбцах с указанными названиями указанное слово