Русский язык дз придумать 5 предложений

PEPE FARMER Работягин Ученик (111), закрыт 4 года назад
Придумать 5 предложений с двойными союзами
Лучший ответ
Воображаемый Друг Знаток (446) 4 года назад
Это можно было и загуглить, а не спрашивать здесь.

1. Я успела не только испечь пирог, но и помыть посуду.

2. Мне не столько хотелось гулять, сколько отвлечься от своих грустных мыслей.

3. За шесть месяцев Серёжа вырос настолько, насколько обычный ребёнок вырастает за один год.

4. Для озеленения города использовали как хвойные, так и лиственные деревья.

5. Максим поступил не так, как я от него ожидал.
Остальные ответы
Катя Репницына Ученик (246) 4 года назад
Если я когда-нибудь решу по пути в школу купить что-нибудь для себя в магазине, то наверняка у меня не останется денег на школьную столовую.

Не только пингвины, но и страусы не умеют летать.

Он был не столько сильным, сколько его разум.

Либо он пойдет отдыхать к бабушке, либо он уедет с нами на море.

Ни первого, ни второго, ни третьего брата не удалось быстро разбудить.

первые три предложения с двойными союзами, последние два - с повторными.