Что нарисовано на этой картине?

*SPACE* Искусственный Интеллект (262980), закрыт 3 года назад
Приведите ещё примеры картин с загадками.
Лучший ответ
Лариса Высший разум (152806) 3 года назад
Явление лица и вазы с фруктами на берегу моря
- картина, написанная Сальвадором Дали в 1938-ом году

В настоящий момент это крупное полотно (114,8 Х 143,8 см, масло, холст) находится в музее Wadsworth Ateneum в Хартфорде, Коннектикут.
В картине "Явление лица и вазы с фруктами на берегу моря" перед нами возникает один из самых известных двойных образов Сальвадора Дали. Стоящая на столе ваза серебристого оттенка, заполненная грушами с коричневатой кожицей, если вглядеться в картине попристальней, вдруг превращается в человеческое лицо. Ножка вазы - переносица, основание ножки - подбородок; груши обращаются в волосы, а предметы, изображенные в глубине полотна на заднем фоне, внезапно обращаются в глаза этого задумчивого, печального лица, ткущегося из воздуха и возникающего из ниоткуда.
Именно таким это выплывающее из глубин нашего восприятия лицо и представляется: задумчивым, печальным и жутковатым, в особенности, если знать, чье оно. В основу изображения положен образ Федерико Гарсии Лорки - испанского поэта, единственного и самого близкого друга Дали - до появления Гала, разумеется, после которого художник "дружил" только с ней, ни в ком более не нуждаясь.
https://www.barcelona-excurs.org/apparition-face-fruit-dish/
Другие его картины

Видео

https://www.youtube.com/watch?v=or776O3i7jE
ЛарисаВысший разум (152806) 3 года назад
А вот, что говорит Википедия

Данная работа художника демонстрирует метаморфозы, скрытые смыслы и контуры предметов. В центре картины расположена ваза с фруктами. Ножка этой вазы играет роль переносицы в лице, проявляющемся в этой метаморфозе. В верхней части картины видно не то море, не то волосы, а также горы, небольшой город и небо. В то время как передний план занимает большую часть внимания зрителя, на заднем плане можно увидеть некоторые действия нескольких людей, а также ещё одну вазу с фруктами. Также в метаморфозах картины скрываются изображения двух собак.

Прошу прощения, если первый источник в ответе оказался недостоверным.
Лариса Высший разум (152806)
_НЕТУЖАЛЬ_Высший разум (426788) 3 года назад
Лариса Высший разум (152806) Я видела эту страничку в яндексе
*SPACE*Искусственный Интеллект (262980) 3 года назад
Благодарю Вас!
Лариса Высший разум (152806) *SPACE*, Спасибо Вам! Доброго дня!
Остальные ответы
Гоша Колесников Ученик (114) 3 года назад
westerwald.Мудрец (18890) 3 года назад
девочка загадка
Это мальчик.
Асмодей Оракул (56413) 3 года назад
Наберите на ютубе -что. где. когда бог и дьявол
Disel Disel Ученик (210) 3 года назад
О каких загадках речь?
ДаР*** Искусственный Интеллект (260369) 3 года назад
Бред психбольного, которому доверили краски.