Сколько нужно учиться, чтобы стать умной?

Ш@р@д@ Гуру (3504), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Миледи Искусственный Интеллект (119419) 17 лет назад
Учиться, учиться и учиться, как жавещал Ленин, прислушиваться к мудрым советам, и вести ЗОЖ.
Остальные ответы
* Гоша * Гуру (3647) 17 лет назад
нужно родитьсяумной ,а учись хоть всю жизнь
Котя Мудрец (17171) 17 лет назад
ты блондинка тагда умноу не будеш!
Эlen Мыслитель (6078) 17 лет назад
Это гены, а образованием только мышление и логика разрабатываются
Matt R Мыслитель (7458) 17 лет назад
Вот щас я не умный...вот щас...сейчас...ммм..и...оппа! А вот, уже умный!
yul Профи (908) 17 лет назад
тот мудр,кто нуждается в больших знаниях. всю жизнь.
NS Оракул (59887) 17 лет назад
Человек учится всю жизнь!
andrei naletov Мастер (1630) 17 лет назад
это зависит не от количества времени и проглоченных лекций.Просто надо стараться ей быть.
Min4@nk@ Профи (714) 17 лет назад
Учится можно всю жизнь, но чтоб стать умной нужной родиться такой
mary_guide4u Мастер (1757) 17 лет назад
Чем больше знаешь, тем больше горизонт твоего незнания, это препод по психологии объяснял. Правильно еще гласит народная пословица:
Источник: Век живи-век учись, все равно ДУРАКОМ помрешь
Разгон Мыслитель (8302) 17 лет назад
Ум еще не является признаком образования. Имея докторское или профессорское звание, можно
иметь навыки интеллекта и знание специальности в определенной области,но не во всех. А разумных людей у нас на планете пока нет,иначе мы бы не жили так,как живем сейчас. Ум - это разум,направленный на благосостояние и оздоровление всей природы,а человек , это исходное природы.Вот и делайте выводы. Удачи Вам и здоровья!
Источник: bvk@mail.kht.ru
незнакомка Мудрец (13318) 17 лет назад
До конца дней своих ! А есть и такие,кто схватывает все мгновенно...
... Мастер (2430) 17 лет назад
Век живи, век учись. Знания никогда не помешают!!!
Андрей Евгеньевич Мыслитель (8516) 17 лет назад
Открою страшную тайну - для ума нужно не учиться, а жить.
OLGA ELISEEVA Гуру (2890) 17 лет назад
Главное - быть удачливой! А вот этому, к сожалению, не учат...
аврора крейсер Ученик (161) 17 лет назад
Ум человека проявляется не столько в сумме его знаний, сколько в умении пользоваться тем немногим, что помнишь...
Галина Громик Мастер (1297) 17 лет назад
Оксана, самый последний дурак считает себя умным,и ему в голову не придет, что для этого надо учиться...А если ты задаешься подобным вопросом - мои тебе поздравления:ты умница! А учится человек каждую минуту своей жизни.