Политика Путина интеграции в ЕС за счёт сырья провалилась, начинается второй этап разорения наших олигархов?

Отключение SWIFT это колоссальный удар по всем нашим закупкам зарубежной техники и технологии за рубежом, а также продуктов питания и посевных семян. Необходимо помнить, что переход на другие платёжные системы требует длительного времени и наши фирмы, где более половины составляют зарубежные акционеры просто не готовы для этого, и они будут требовать уступок в пользу США. Это означает резкое обрушение рубля. Если США на это решаться, то момент перед выборами в Госдуму выбран очень удачно. Понятно, что США не будут дожидаться пока мы внедрим свою платёжную систему и надо ещё учесть то, что для перехода на новую платёжную систему надо иметь согласие и зарубежных партнёров. Так что политике шапкозакидательства по принципу мы всё купим не у тех, так у других приходит конец. Ответить нам нечем, так как нужны свои разработчики, а они были уничтожены за 30 лет у власти спекулянтов по купи-продай. Подход, что мол никто не делает всё сам, как во времена Сталина, привёл к плачевным результатам, чтобы тебе не диктовали условия по цене на яблоки, ты должен иметь свой сад с яблоками! Но SWIFT, это только начало, нам могут заблокировать и всю связь, так как всё сделано за рубежом. Поэтому, располагайтесь поудобнее, запасайтесь поп-корном и смотрите окончание сериала-развал страны!

ну возможно не все олигархи пострадают. многие из них предусмотрительны и давно создали запасные аэродромы, но жизненный уровень упадет точно. Китайцы давно уже стали развивать свои технологические проекты на основе западных а у нас с этим делом плохо поставлено, Нет даже нормальных специалистов .старые которые были в ссср вымерли. Вряд ли Китай будет нас спасать Они давно уже производят свою ехнику по продают по всему миру Зачем им конкуренты

Правильно думаешь, но наших олигархов всё-равно разденут до нитки. Заметь Коломойцев помог Зеленскому стать президентом, но США наложили санкции на Коломойского. А почему? А дело в том, чтои нужен во главе украинских фирм не Коломойский, а их олигарх! Так что Боливар не выдержит двоих!

ты за олигарьхев переживаешь? Ха ха ха....

Да нет, я констатирую факт их глупости!

Искусственный интеллект

сам придумал, сам уверовал и преподносишь это как истину и от этого и начинаешь свою историю
...
не умный ход

"Политика интеграции в ЕС за счёт сырья"??? -это откуда ты такое взял, политолог???:)))) - с каждым днём всё веселей и веселей вопросы на мякине...
Равносильно, что и Интеграция Украины в ЕС на кружевных трусах:))) - не смешите мне мозг, милейший:)))

Если ты не помнишь, то я ничего не забыл. Это были первые слова Путина при приходе к власти.

РФ вообще не ставил вопрос об интеграции в ЕС тем более за счет сырья. А вот ЕС оказались достаточно зависимы от РФ? и забили тревогу когда РФ отказалась продавать зерно.

И чего тогда мы кричим о санкциях, если мы независимы и не собирались интегрироваться? При Сталине вообще нам было наплевать на любые санкции!

Во первых, при сталине Советская Россия не была абсолютно независима в технологическом плане, и нужно быть бараном, чтобы считать иначе. Советская Россия развивалась вынуждена была сотрудничать с Германией, которая была во многом технологически выше, тем более, что сталин репрессировал лучших ученых, политиков, журналистов и писателей страны
Если бы Вы хоть немного знали историю России, а не только название этой страны то знали бы сколь нужны были специалисты. В данный момент Россия может жить и живет при сакциях, другое дело, что это неудобство, и просто хамство. Вы тоже не помрете если вас обплюют, но сомневаюсь что от этого вы будете счастливы.

Отключение SWIFT? Смешно что бы Запад лишал себя доходов? Смешно

Ну да смешно будет, когда отключат и Лавров поехал в Китай видимо, чтобы посмеяться.

Никогда не отключат, это ударит по англосаксам в разы сильнее чем по России. Они будут вынуждены платить за наши товары рублями, а не долларами. Сбудется мечта получать за газ и нефть рублями а не долларами.

Самый простой способ переводить платежи через Китай. Не заморачивайся. Нам объявили санкции, а теперь Поляки яблоки нашим туристам бесплатно раздают на границе мешками. В Калининграде Немцы мешками скупают овощи. Все нормально

А как Россия покупает станки и оборудование запрещенные к продаже? А как Россия продает оборудование станкостроения заводов под санкциями? Все покупается и продается. Откуда в Корее новейшее оборудование США? ) Не слушай сказки, все можно купить и продать

Можно обойтись без SWIFT легко. Процент от SWIFT имеют США, они и потеряют. SWIFT имеет в год от России 5 миллиардов долларов, а было еще 10 лет назад 10 миллиардов грубо, перестанут это иметь. Торговать можно через Китайские порты или на границе, что сейчас уже и происходит. Россия и Китай торгуют без SWIFT напрямую через два банка. Сейчас все переходят на прямые продажи без SWIFT.

Ожидается назначение Шойгу преемником Пу.