Транскрибация – это выгрузка текста из видео и аудио. Простым языком, то что мы слышим в аудио или видео, мы должны запечатлеть в виде текста.
Обычно процесс транскрибации происходит так, нам дают исходник: видео или аудио. И теперь нам нужно прослушивая аудио, писать текст в текстовом документе или на листе, все зависит от цели.
Обязательно нужно заниматься транскрибация прослушивая аудио? — Нет!
В Ютубе не так давно появилась функция просмотра текста в видео, и если ваш заказчик просит выгрузить текст из видео на ютубе, то вам не нужно долго прослушивать аудио и записывать текст.
Для начало нужно нажать на три точки под видео и нажать просмотреть расшифровку видео.
Заработать на транскрибации текста – Сайты с Вакансиями транскрибации
Теперь открылась окно где появился текст, который можно скопировать, немного подредактировать и использовать в своих целях.
Какими навыками нужно обладать для заработка на транскрибации
В принципе особые знания и навыки вам не нужны, достаточно будет школьно подготовки по предмету русского языка.
Вам необходимо внимательно прослушивать аудио, и правильно записывать текст соблюдая правила правописания. Предложения по транскрибации публикуются на различных площадках, есть возможность публиковать свое предложения по транскрибации, в виде объявления, как объявления на различных досках «барахолках».
Сколько можно заработать на транскрибации аудио и видео в текст
Цена зависит не только от количества написанного текста, но и от изначально цены заказчика, и качество звучание аудио или видео. Есть типы аудио, у которых не очень разборчивая речь, так что, такой формат, оплачивается выше.
Если ты хочешь попробовать более простой способ заработка, который не требует ответственности, можешь попробовать заработок на кликах, а немного прибыльнее заработок на комментариях.