Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как эволюционно применимы широкие скулы у азиатов? Зачем им это?

Alexandr Шурик Оракул (54765), на голосовании 3 года назад
Вот с черными понятно, это защищает от ультрафиолета, северяне бледные, потому что солнца мало, а белый цвет кожи лучше улавливает ультрафиолет, чтобы получить витамин Д. А азиатам зачем скулы?
Голосование за лучший ответ
Григорий Рохманинов Ученик (53) 4 года назад
Скорее всего из-за условий и недостатка пищи, лицо азиатов было худымю Данный фактор повлял на строения черепа и лица в целом. Если следовать логики эволюции.
Ярослав Искусственный Интеллект (107893) 4 года назад
Основная функция скул - формирование нижней-боковых стенок глазниц.
То есть, они нужны для того чтобы глаза не вываливались.
И вполне естественно, что чем меньше глубина посадки глаз, тем шире скулы (точнее, тем сильнее наклон: варьируется форма кости, но не диаметр глазниц).
Alexandr ШурикОракул (54765) 4 года назад
Хорошо, зачем такие большие скулы?
Ярослав Искусственный Интеллект (107893) Александр Бэкап, в ответе написано. Посмотри на дальний глаз азиата в повороте 3/4, и точно поймешь (если мозг не совсем атрофирован).
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (179586) 4 года назад
Чтобы удобнее было вгрызаться в жёсткую конину! )
[vs] Просветленный (39080) 4 года назад
Форму лица можно отнести к рудиментам. Это особенности, не влияющие ни на что, и потому не меняющиеся со временем. Возможно так сложилось, что среди предков были в основном с широкими скулами, либо это был какой-то влиятельный, и потому плодовитый род.
Похожие вопросы