Почему формат аудио OGG (Vorbis) не настолько популярен?

Год сурка Гуру (4032), закрыт 3 года назад
Если он открытый, и если он имеет преимущества перед мр3, то почему его поддержку не пихают во все подряд шарманки, включая копеечные плееры за 200р, игрушки, портативные колонки и так далее?
Дополнен 4 года назад
Преимущества Vorbis

Отсутствие патентных ограничений.
До 255 каналов.
«Sample accurate» — звуковые данные не будут иметь смещений, дополнительных или потерянных семплов относительно друг друга.
«Streamable» — поддержка поточного воспроизведения.
Эффективные алгоритмы переменного битрейта.
Частота дискретизации до 192 кГц.
Разрядность до 32 бит.
Гибкий Joint stereo.
Гибкая психоакустическая модель.
Метки хранятся в Юникоде, а не в национальной кодировке.
Большая степень компрессии по сравнению с MP3 при равном качестве (размер файла меньше)
Лучший ответ
Остальные ответы
Николай Гуру (3647) 4 года назад
Поому что я не знаю его
Милана Просветленный (34708) 4 года назад
Ну в ogg обычно разные 2 секунды звуки пихают, и они лучше слышны в играх чем mp3
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (206974) 4 года назад
так это просто контейнер вроде
в нем МР3 как раз и входит
это как AVI для видео
Магнит Оракул (97778) 4 года назад
по старой привычке MP3 привычней, для стерео его хватает, а многоканальный звук в фильмах традиционно кодируется кодеками AC3 и DTS, потому что передирают с блюрей дисков.
а для сжатия без потерь очень популярен FLAC.
mons jeffi Просветленный (31821) 4 года назад
мля сейчас уже не 2005 год, когда было мало памяти в компах, телефонах, дорогие карты памяти, тогда огг использовали часто.