Правда ли, что все измерения длин, времени, массы, обьема и т. п. являются иррациональными числами?

Nikki Знаток (333), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
прпр Оракул (63026) 3 года назад
1\1000 Кг = 1 грамм, уже не вариант
Остальные ответы
... Просветленный (41703) 3 года назад
Да, если точно все считать
А не так, что 20 кг ровно, к примеру.
На самом деле там, 20,05465464171 кг
user49913 Просветленный (38733) 3 года назад
нет, у нас просто не существует измерительных приборов, способных измерять величины с бесконечной точностью
всё, чем мы пользуемся - это приближения, и вот они, как правило, являются рациональными числами
Вас Ёк Оракул (94974) 3 года назад
Нет.
... измерения, вообще-то, даже не числа.
Результаты измерений - да, числа, но, наоборот, обычно рациональные. ..с допуском. + -
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (145838) 3 года назад
уже нет. все единицы измерения недавно подогнали так, чтобы всякие мировые постоянные стали рациональными:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Изменения_определений_основных_единиц_СИ_(2019)