Что если пропустить один год ежегодную прививку собаки? Что если сделать эту прививку больше, чем один раз в год?

Ничего не будет, если пропустить ежегодную прививку, в таком случае нужно просто поставить ее в ближайшее время. Часто прививать нельзя, так как прививка – это дозированное введение сбалансированных микроорганизмов. Если в больших дозах вводить вакцины, то пойдет сильная нагрузка на организм.

Взрослых животных вакцинируют один раз в год ежегодно.
Правила вакцинации:
1. Вакцинированы могут быть только клинически здоровые животные.
2. За 10 дней до вакцинации необходимо провести дегельминтизацию.
3. Вакцинацию (особенно первую вакцинацию) должен проводить ветеринарный врач в клинике, так как не исключены такие негативные действия вакцин, как различные аллергические реакции, вплоть до тяжелейших состояний анафилаксии. подробнее

Слишком часто прививать - вредно для организма.
Очень редко тоже не надо, но, насколько я знаю, многие прививки действуют больше года. Не страшно, если привьете немного позже.

Всех взрослых прививают однократно. Пропустили-прививайте сейчас. Несколько раз никто в здравом уме колоть не будет, поскольку в этом нет никакого смысла.

В принципе, ничего сверх страшного не будет, если пропустить. Просто в следующий раз снова придется сделать дважды прививку.
Если же делать слишком часто. то пользы это не принесет, будет нагрузка на организм.