Техасская резня бензопилой. Кожаное лицо.

tg5t43y456 yu45y4y45y Знаток (291), на голосовании 3 года назад
Спрашиваю у тех, кто шарит в Техасской Резне Бензопилой. В интернете сказано, что Томас Хьюитт - это кожаное лицо, а так же, что Джедидайя Сойер - это тоже кожаное лицо. Расскажите пожалуйста, почему в одном источнике одно имя, а в другом - другое? От чего это зависит, я просто не шарю.
Голосование за лучший ответ
Rantahun Rantahun Просветленный (22922) 3 года назад
вообще реального маньяка звали Эд Гин а остальные имена это от режиссеров зависит. каждый придумывал свое имя. экранизаций много.
https://youtu.be/TmBtBjyciAI
Сумрачный ассасин Оракул (61015) 3 года назад
Кожаное Лицо это не один и тот же маньяк, в разных фильмах это разный человек. Это фишка серии.
В оригинальном фильме 70х это Бубба Сойер, потом пошло поехало: 90е годы - Джуниор Сойер, 2000е - Томас Хьюитт, 2010е - Джедидайя Сойер.
Дело в том, что оригинальный Кожаное Лицо основан на реальном маньяке Эде Гейле. Фильм выстелил, вот и решили сделать ремейк, но дали новое имя, чтобы зритель задавал вопросы - а этот Хьюитт тоже реальный маньяк? (отвечаю - нет, это вымышленное имя). Потом вернулись к корням, и снова дали антагонисту фамилию Сойер.
Маркетинг и ничего больше.