Вы сдадите своих родителей в частный дом престарелых?

Галина Владимировна Гуру (4527), закрыт 2 года назад
Интересно, что за бугром это нормальное явление, у нас считается непотребным. Одни упахиваются до нельзя, но тянут со стиснутыми зубами, другие ненавидят уже стариков и тоже не считают, что дом престарелых может быть выходом. Я и сама мать не отдам.
Почему так?
Может условия не совпадают с западными пансионатами? Так и у нас вроде все становится частным и улучшается. Или я не права?
Что думаете по теме?
Лучший ответ
Остальные ответы
Игорь Шапошников Мудрец (10264) 3 года назад
Если я сам буду болен и не смогу ухаживать, то найму сиделку
Галина ВладимировнаГуру (4527) 3 года назад
Да, так и делают в основном.
Александр Трофимов Высший разум (4686181) 3 года назад
В частный -нет. Однако...
Я шесть лет на самоизоляции.
Сперва лежал отец, теперь еле ходит мать.
Шесть лет больше чем на 24 часа мы с женой и сыном никуда не можем выехать....
Сиделка... И сейчас мать на жену искоса смотрит.... то одно "пропало", то другое...
Галина ВладимировнаГуру (4527) 3 года назад
сиделку найти нормальную конечно нереально, мы бабушке меняли раз шесть и все не то
Han Искусственный Интеллект (191754) 3 года назад
Соседи сдали - через месяц похронили
Пусть уж лучше мама со мной живет
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 3 года назад
Это не Англия где старушки живут в отдельной комнате со своей мебелью У нас общага №-4 человека в комнате
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (133465) 3 года назад
вопрос для русских людей как-бы изначально неприемлемый, но есть одно НО.... есть настолько токсичные и эгоистичные родители, которых не грех и сдать в пансионат
Александр Мудрец (16100) 3 года назад
какими бы они у меня ни были, они меня вырастили, одели, накормили, дали всё, что я имею на данный момент. это хотя бы что-то. и как никак, я за это им благодарен. и было бы свинством с моей стороны это делать. поэтому нет.
Евгений Миронов Ученик (102) 3 года назад
Знаете я долго думал над этим вопросом и в итоге нашел для своих родителей прекрасный пансионат [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] где им обеспечен круглосуточный медицинский уход, а главное там они общаются с людьми своего возраста
Аксинья Высоцкая Ученик (104) 2 года назад
если нужно поехать в командировку на какое-то время и некому присматривать за престарелым человеком, тогда можно обратиться, но более тщательно отбирать и только коммерческие. В Минске можно обратиться по этим контактам https://pansionat-prestarelyh.by/kontakty/
Дайана Рей Мастер (1644) 1 год назад
Я бы не называла это словом сдать. Они же не квартира и не вещь. Ну а если говорить по существу, то мои родители на самом деле не против со временем перебраться в частный дом престарелых. Нашли подходящий в Ставрополе, вот этот https://dom-prestarelyh-stavropol.ru/ Там отличный персонал, уборка регулярно проводится, за здоровьем всех проживающих следят.