Какое ограничение скорости у трицикла на автомагистрали?

Андрей Козлов Искусственный Интеллект (200935), закрыт 4 года назад
Я не нашёл в ПДД формулировки, которая бы регламентировала данную ситуацию. Максимально допустимая скорость движения трицикла на автомагистрали (один из пробелов) не установлена. Или просто по любой дороге вне населённых пунктов. Выходит, можно двигаться хоть 200, штрафа не будет?
Лучший ответ
Андрей Просветленный (42299) 4 года назад
Я думаю такие же как и для мотоциклов и легкового транспорта
Остальные ответы
___ Искусственный Интеллект (881781) 4 года назад
никакого. Трициклы не могут передвигаться по трассам общего пользования. Тем более, по автомагистрали
Андрей КозловИскусственный Интеллект (200935) 4 года назад
Кто сказал, что не могут? Это транспортные средства категории В1.
DyNMX Искусственный Интеллект (181416) 4 года назад
Установлены.
Они регламентируются ПДД РФ. На трассе 110 км/ч, за городом 90 км/ч, в пределах населенных пунктов 60 км/ч, при наличии знаков ограничения скорости - согласно установленным ограничениям. Ну и конструктивную скорость никто не отменял.
Андрей Искусственный Интеллект (103693) 4 года назад
Трицикл-категория "Б"
Отсюда и исходи, что на него распространяются все ПДД, применимые к данной категории ТС.
Но это не легковой автомобиль
Андрей Искусственный Интеллект (103693) Андрей Козлов, формально это ИМЕННО ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ и ТОЧКА!
Виктор Максимов Оракул (58679) 4 года назад
Категория "В1" -- трициклы и квадрИциклы!!!
Не автомобиль, но ПДД и для них закон!!!
Странник Мудрец (13215) 4 года назад
Трицикл относится к под категории В1, которая входит в категорию В. А дальше уже нужно разбираться что это за трицикл. Если с мото рулем и посадкой, то относится к мототранспортным средствам и управляется с ВУ категории А, Если с автомобильным рулем то к автомобилям и управляется с ВУ категории В. В любом случае для этих транспортных средств в ПДД предусмотрена скорость на автомагистрале 110 км/ч
Aston DBS Высший разум (690785) 4 года назад
Это подкатегория В1,а значит, что так же, как и на "В"-90-110
Alex S Просветленный (39506) 4 года назад
Что написано в ПТС и свидетельстве о регистрации ТС? Там и пишут какая категория транспортного средства.