Кто придумал, кто ввёл, нам приносить жертвоприношение? Во первых кому, этот вопрос каждый должен задать себе, кому
Нужно жертвоприношение вообще, Богу? Но Бог же самодостаточный, вы сами говорите, нет не думаю, что Богу. Жертвоприношение это демоническая уловка, так они побуждают людей приносить им за оказываемые услуги жертву, а потом скажите, принеся хоть раз жертву Демонам вы можете считаться очищенными?

Жертвоприношениями занимались люди с черным цветом кожи, которые проживали в Индостане. Они приносили в жертву молодых девушек своего черной богине Кали. Наши 7 волхвов принесли в Индию славяно арийские Веды более 7 тыс. лет назад, которые были записаны на 40 тыс. воловьих шкурах, потому в Индии корова священное животное. У славян и арий были бескровные жертвы (требы) которые сжигали на Священном костре, энергию которых отправляли Светлым Богам и ушедшим близким и родным. После прихода на землю чужеземных ворогов, которые занимались кровавыми жертвоприношениями в дальнейшем передали свой культ иудеям первосвященникам.
Это идёт с издавна, с ранних языческих времён
Согласно ветхозаветной традиции, готовясь принести сына в жертву, Авраам взял дрова для всесожжения и возложил их на Исаака – подобно тому, как возлагают крест на плечи человека, ведомого на распятие (Православная энциклопедия, том 1, агада). В "Берешит Рабба", толковании на кн. Бытия (I-III вв. по Р. Х.), дается, например, такой комментарий к словам "и взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на Исаака, сына своего" (Быт 22. 6): "Как человек, который несет крест на плече своем" (Берешит Рабба 56. 3).
Прообразы Честного Древа Креста. Илл. 1
Прообразы Честного Древа Креста. Илл. 1По объяснению преподобного Ефрема Сирина, "возложил Авраам на Исаака полена дров, потому что и Спаситель нес крест". Святитель Иоанн Златоуст учит: "Авраам заставляет саму жертву нести дрова, чтобы она служила прообразом Христа Спасителя, несущего крест… Тогда иудеи возложили на Него крест уже как на осужденного. Так было и в прообразе: и Исаак сам на себе нес дрова" (Толкования святых отцов на мессианские места Библии, М., 2000).
В беседах на книгу Бытия Ориген отмечал, что Исаак предызображал Христа и как жертву, и как священника, ибо в Ветхом Завете только священники имели право приносить дрова для жертвоприношений.
Дрова символизировали Крест Христов.
Потому что трудно что-то Ощущать... С некоторой позиции смотря - это Чистота - Отсутствие Эмоций, Пустота - чтобы было хоть что-то, на чём Двигаться, продолжать поиск - Жизненная Сила, Боль.
Но энергообмен может быть и Равноценным без жертвоприношений, если Внимательно Послушать Боль, Воспринимая как друга - только следует это делать без сожалений.
Демоны могущественны, но это такая Сила - боль с одной стороны сковывает и ограничивает до нужной величины - чтобы можно было без резких порывов Действовать ^^
Просто... Всё куда проще - всё это деление - по этой Причине перестали быть друзьями.. И вот так - в Гневе, через жёсткость и принуждение.
Всё ж Живое и там нет чего-то лишнего *)
Богу жертвы, конечно, не нужны. Они нужны тем, кто эти жертвы приносит. Надеются, и верят...