Роутер TP-Link Archer EC220_G5 ERT от ДОМ. РУ. Стоит ли?

Den4ik Paramon Ученик (100), закрыт 3 года назад
Провайдер предлагает поменять роутер на TP-Link Archer EC220_G5 ERT.
Цена 2790
Стоит ли? Или лучше самому купить другой в магазине? Соответствует ли он цене или лучше другой вариант?
Лучший ответ
Доцент Искусственный Интеллект (182532) 3 года назад
Ну а чего ты от него ожидаешь? Как мы можем понят - стоит ли его брать или не стоит.... Для обычного пользования Гигабитным тарифом оператора - пойдёт без проблем
Den4ik ParamonУченик (100) 3 года назад
Или просто лучше и выгоднее купить в магазине и поставить самому, чем у них за 2790?
Доцент Искусственный Интеллект (182532) Конечно выгоднее - если тариф 100Мбит/сек - он и нафик не нужен, и за 1000 руб роутера (любого) хватит. Если тебе надо поднять на нём ВПН сервер и принтесервер - то роутер не пойдёт.... Цена, что я нашёл я уже писал - 2500...
Den4ik ParamonУченик (100) 3 года назад
Wi-Fi
Den4ik ParamonУченик (100) 3 года назад
Провод в роутер идет от ДОМ. РУ
Доцент Искусственный Интеллект (182532) Компьютеры, принтеры, телевизоры, медиаприставки... Ничего из этого по проводу к нему не подключается?
Den4ik ParamonУченик (100) 3 года назад
В приставку ТВ еще он идет
Доцент Искусственный Интеллект (182532) Ну это мелочи... Впринципе пойдёт и провайдеровский, просто модель у них старая (видать давно лежат). Вот поновее, цена у провайдера адекватная. Так что решай сам https://www.dns-shop.ru/product/e3a59da1dc121b80/wi-fi-router-tp-link-archer-c6/
Остальные ответы
Игорь Пиперов Просветленный (39510) 3 года назад
Если на халяву - стоит. Если за деньгу - надо посмотреть
Den4ik ParamonУченик (100) 3 года назад
За 2790
Игорь ПиперовПросветленный (39510) 3 года назад
Вроде есть смысл
ne_Expl0iter Мудрец (17893) 3 года назад
Зачем менять, что не устраивает в старом?
Den4ik ParamonУченик (100) 3 года назад
Тариф 300Мбит/сек, мой старый на замере выдает скорость около 70. Провайдер говорит из-за старого роутера. Вот предложили свой. Я и думаю покупать у них за 2790 или лучше купить самому в магазине?
ne_Expl0iter Мудрец (17893) Это по кабелю скорость замеряли?
Den4ik ParamonУченик (100) 3 года назад
Wi-Fi
ne_Expl0iter Мудрец (17893) Den4ik Paramon, Можно купить другой, в этом куча лишних опций.
Владислав Цыганов Ученик (140) 3 года назад
Здравствуйте!
Скажем так, на Али всегда можно найти дешевле. Есть аналоги в сетевых магазинах за чуть меньшую цену. Все будет зависеть от того, что вы хотите получить. На работоспособность вашего вайфая провайдер никогда не даст гарантию. Поэтому, если вы умеете настраивать такое оборудование, можно сэкономить. За эту цену ДомРу предлагает сам роутер плюс доставка до квартиры, плюс настройка, плюс гарантия на 3 года на сам роутер, плюс сервисное обслуживание если вы абонент. При этом вам никуда ходить не нужно. Специалист сам к вам придет в удобное время. Не нужно ждать решения сервис центра для замены в случае неисправности. Еще один плюс это кастомизированная прошивка. Этот роутер стоит у миллионов абонентов. Специалисты изучают возникающие неисправности и исправляют их в новых прошивках, которые загружаются сами. То есть не нужно качать с интернета файл и прошивать роутер руками. Даже у аналогичного роутера из интернета стоит заводская прошивка, которая разрабатывалась к моменту релиза модели.
Кирилл ЧерныхЗнаток (425) 2 года назад
доставка, настройка, гарантия и установка там бесплатная
Кирилл Черных, уже платная 100 р
Кирилл Черных Знаток (425) 2 года назад
великолепный роутер, бери без вопросов
Ballex Гуру (2907) 1 год назад
Роутер хороший. Но нужно сразу зайти в дополнительные настройки - системные инструменты - CWMP и всё там по отключать. Доступ там сделать только по LAN. Иначе провайдер удаленно будет делать с роутером всё, что захочет.