Как правильно подготовиться к сдаче анализа крови на ТТГ?
Нужно идти натощак на анализ, если пьёте лекарства любые, то их нужно принимать только после сдачи анализа.
Особо никак не надо, с утра натощак и все. Если вы принимаете гормон тироксин, то кровь сдаете до того как выпить таблетку.
Не завтракать.
ПРосто идти натощак
По разному: если принимаете постоянное лечение по поводу проблем с щитовидной железой, то сдавать утром натощак ДО приёма препарата, если просто впервые обследуетесь, то да, подготовка нужна. В течение 3-х недель исключить всё, содержащее много йода, минеральные воды, обработку ран йодом. Кровь сдавать утром натощак.
помедитировать