В чем различие мужских и женских Nike Air Force 1?

Антон Фликласис Ученик (213), на голосовании 1 год назад
Хочу взять форсы на Asose, но они женские ( если что обычные черные форсы) мужских таких нет в наличии. Есть ли какие то различия между женскими и мужскими форсами? И стоит ли их брать?
Голосование за лучший ответ
Александр ⚡ nikefans.ru Мыслитель (5145) 3 года назад
Да, есть незначительные отличия. Внешне это почти не заметно, но конструкция адаптирована специально под мужскую и женскую стопу, иначе это была бы просто модель унисекс. Например, среднестатистический мужчина тяжелее женщины, и это учитывается в настройках системы амортизации.

Поэтому желательно брать «свою» модель, но это не настолько критично. Если размер подходит и вам в кроссовках удобно, то можно носить. Но с учетом того, что вы их будете использовать как повседневные кроссовки, а не для занятий спортом. Для спорта нужно брать строго «свои» модели.