Почему в одном и том же городе разное количество избирателей на местных и региональных выборах

рон нск Ученик (3), на голосовании 3 года назад
2015 год:
горсовет - 1 160 586 избирателей, включенных в список;
региональный парламент - 1 163 089 избирателей, включенных в список.

Почему это число разное?
Дополнен 3 года назад
Выборы в один день проходили
Голосование за лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358543) 3 года назад
3 000 человек достигли на день вторых выборов 18 лет
Валерий Искусственный Интеллект (202521) 3 года назад
В горсовет голосуют только избиратели, зарегистрированные в городе. В региональ ный пардламент - любой избиратель, зарегистрированный в регионе.