Едариум

Как сушить грибы на солнце?

Подвесить их на бичевку, чтоб не соприкасались друг с другом, поставить на солнце, накрыть марлей от мух и ждать, на ночь снимая их?

Дольки нарезать.

как тараньку, развесить гирляндой под марлей ( у меня так делал один из мужиков, хозяйственный такой, сам ловил, собирал, солил и сушил всё это зачем-то ) Мне-то наплевать, не на помойке родилась, а он старался.

грибы на сетку, и на солнышка. но лучше просто на сквозняке ни нитке, как бусы. сети есть готовые, можно и самому сделать,

Боюсь, не получится - не в Сахаре живем. Подвялить можно, но доводить процесс до конца придется у печки.

советую ниточки привязывать к вешалке одёжной -плечикам - их легко перевешивать на солнечные места и убирать в дом если пошёл дождь или на ночь чтоб утренняя роса из не увлажняла
чтобы они не сползали под каждый грибочек привязывайте зубочистку или спичку без серы