как ухаживать за Juncus effusus?

Наталья Арутюнян Знаток (381), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Martiny Гуру (2558) 17 лет назад
Ситник расходящийся
Глубина посадки: 5-10 см ниже уровня воды, ситник расходящийся до 10-20 см..

Уход: у пестролистных сортов все цельнозеленые стебли следует немедленно удалять, иначе пестрая окраска пропадет. В условиях Подмосковья ситники растут без проблем, но разрастаются не так быстро как в более теплом климате.

Размножение: делением кустиков весной.

Использование: для озеленения сырых мест и мелких водоемов в одиночной посадке или небольшими группами, на фоне низких почвопокровных. Ситник мечелистный незаменим для украшения маленьких и средних водоемов.
Источник: http://sad.zeleno.ru/index_2006.php?in=0&out=1&greename=juncus