Сколько будет книжных страниц одна страница с ворда А4?
2 страницы формата А5? Если допустим 200 страниц А4 перевести в книжный вариант стандартного шрифта будет 400 страниц А5?
Даже не смешно.
Всё дело в том что размер букв (кегль) на страница А4 в наборе на компьютере может быть КАКИМ УГОДНО. Например для удобства работы редактора или корректора в наборе на копьютере может стоять Таймс 16 или даже 18, а в книге это может быть Ленинград 9. И это будут совершенно разные объёмы занимаемого места.
Кроме того многие издатели сейчас хитрят и наращиваю массу книги путём подбора шрифта, визуально небольшого, но по факту... Кроме того могут увеличивать поля станицы и это наращивает объём страниц. Ну, а такой общепринятый приём как увеличение интервала между строками - святое дело!
Зависит от шрифта, Я Как-то писал 20 страниц с обоих сторон альбомный формат. у меня на пяти листах поместилось. Правда надо сказать шрифт был чуть меньше.
по размеру А4 - это 2*А5, но текст с учетом полей даст немного больше страниц, поэтому, 200*А4 - это будет примерно 460-480*А5
в формате А5 будет 400
Где-то 150