Загрузка из облака. Ранее эта фича в Windows 10 запускалась нажатием кнопки "Узнайте как начать заново с чистой установки" , теперь же при нажатии этой кнопки просто перебрасывает на официальной сайт майкрософт . Теперь она просто перенесена в "Вернуть компьютер в исходное состояние ". Но работает по аналогичному алгоритму . Узнайте как начать заново с чистой установки Windows(сейчас Загрузка из облака) - Да - Начало работы - Новый запуск - Далее - Подготовка - "Ваши" приложения будут удалены **** Личные файлы пользователя в папках Фото, Видео, Документы останутся нетронутыми (это по желанию) - Далее - Начало - Восстановление компьютера . И через пол-часа — час у тебя скачанная с серверов майкрософт и переустановленная операционная система, обновлённая до последней актуальной версии (например, была 1703 — стала 20Н4)
Одним словом "Загрузка из облака" это по своей сути чистая автоматическая переустановка без использования дисков и флешек
А локальная — это с использованием загрузочного носителя (диск, флешка), просто запущенная из-под системы
В общем зырь сюда
https://goo.su/4R3l___________________________
Эта фича "Загрузка из облака" не новая и появилась в Windows 10 начиная с 1703 ( примерно в начале 2019) , просто запускалась она тогда вот этой кнопкой "Узнайте как начать заново с чистой установки"