Дан список целых чисел, число k и значение C. Необходимо вставить в список на позицию с индексом k элемент, равный C, сдвинув все элементы, имевшие индекс не менее k, вправо.
Поскольку при этом количество элементов в списке увеличивается, после считывания списка в его конец нужно будет добавить новый элемент, используя метод append().
Вставку необходимо осуществлять уже в считанном списке, не делая этого при выводе и не создавая дополнительного списка.
Входные данные
Вводится список чисел. Все числа списка находятся на одной строке. В следующей строке вводятся два целых числа. Все числа не превосходят 100.
a = input().split() k = list(map(int, input().split())) a = a[ : k[0]] + [k[1]] + a[k[0] : ] ans = '' for i in range(len(a)): if i == 0: ans = str(a[i]) else: ans = ans + ' ' + str(a[i]) print(ans)
Входные данные
Выходные данные
Выведите ответ на задачу.