Сосед приватизировал свою комнату. Требует, чтобы я освободил ему кладовку.

Пользователь удален Профи (625), закрыт 17 лет назад
Моя жена против этого. Сосед наглеет и хочет выбросить наши вещи из кладовки. Что я могу сделать?
Дополнен 17 лет назад
Да нет, кладовок у нас всего 4, комнат в квартире -3, одна из них - соседа.
Моя семья 5 человек, и соседу мы выделили место в кладовке на полу, под полкой.
Лучший ответ
novisvetik Мудрец (11770) 17 лет назад
Ваша жена против... А Вы то сами как? Такие вопросы (бытовуху) , как не прискорбно, должны решать мужчины, они мыслят более трезво и не склонны драться сковородками, выясняя чья очередь мыть пол в коридоре.
Одна кладовка из четырех для соседа - это справедливо... Вы разве не согласны?
Вообще порядок "раздела" мест общего пользования хорошо обрисовал smokie. Все зависит от того, сколько зарегистрировано Ваших членов семьи и сколько соседа (или он один зарегистрирован?) . Если он один, то общая площадь делится в соотношении 5:1 в Вашу пользу.. .
И не забывайте такое понятие как "справедливость"...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1399) 17 лет назад
Закрой его в этой кладовке. Пусть еще раз хорошо подумает...
Ивета Белевцова Мудрец (17729) 17 лет назад
А кладовку он что тоже приватизировал? Если у вас квартира пополам, то и кладовка должна быть пополам.
Пользователь удален Гуру (3432) 17 лет назад
Он приватезировал комнату, а не кладовку...Можеш смело дать ему по шляпе...
Dmitriy Prokopyev Гуру (2532) 17 лет назад
потребовать от него документа на право владения кладовкой! если такового нет, то не сдаваться,ведь сосед приватизировал свою комнату, а не кладовку!
удачи!
Михаил Мыслитель (9732) 17 лет назад
Кладовая является общей площадью и его требования незаконны, но можно договориться полюбовно. В любом случае он приватизировал только КОМНАТУ.
Алексей Шульгин Мыслитель (6807) 17 лет назад
Сергей ты мужик или нет. Поговори со всеми и реши кому сколько кладовок. Распредели кладовки по каличеству проживаемых и всё.
smokie Мыслитель (8289) 17 лет назад
Количество прописанных здесь роли не играет.Допустим 2-х комнатная коммунальная комната 14 метров и другая 18. В комнате 14 метров прописано 3 чела в 18 метровой 1. Места общего пользования делятся согласно долям в коммунальной квартире то есть 14\42 пользуется половиной имеющихся кладовок. А 18\42 ,хоть и прописано больше-роли не играет. Но обычно договариваются на бытовом уровне.
Evgeny Профи (664) 17 лет назад
pravo_nashi@ngs.ru
Там вам ответят на все вопросы...