Шумит ноутбук, а когда открываю Диспетчер задач затихает. Майнер?

Всем привет. Ситуация такая: смотрел сериал, отошел на кухню за водой. Когда пришел в комнату он странно шумел, никогда когда чем то обычным я занимаюсь не шумит. И возможно он шумел когда смотрел сериал, мог не заметить.
Что странного я вспомнил, это то, что экран потух один раз (он не выключился полностью, подстветка экрана была, то есть просто черная картинка), я его вроде перезагрузил и все.
И уже когда я заметил шум, меня разлогинило на почту mail и закрылись все вкладки (у меня стоит сохранение открытых вкладок после выключения). И когда я начал альт-табаться увидел 3 отдельных окна с рекламой Lost Ark, на ссылку не обратил внимает. Сейчас уже не вспомню, но вроде как одну я закрыл и остальные сами закрылись.

Когда открываю диспетчер задач, шум начинает стихать, загрузки процессора и видеокарты не видно.
Открыл игру когда ноутбук шумел - все плавно.

Так же проверил встроенным в Windows 10 Windows Defender на вирус - не обнаружено, kaspersky Virus Removal Tool так же и Dr. Web CureIt так же.

В Диспетчере задач в вкладке 'подробности' 'Бездействие системы' 90-99%, и вроде как, с погрешностью сумма загрузки всех процессов совпадает. В простое Бездействие системы 99%
В вкладке 'Производительность' процессор 1-5%, видеокарта дискретная 0, интегрированная

Я вот даже сейчас пишу пост и он шумит, буквально сегодня пару часов назад такого не было. Последнее время нечего не скачивал, сегодня начал качать в торренте, но не успел докачать и открыть. 5-10%. Ноутбук новый, пару месяц от силы.

Что делать? Стоит беспокоится? Посоветуйте программу какую-то, чтоб я был спокоен, что за мной никто не следит и не ворует мои пароли

Дополнен

Возможно ли такое, что винда решила обновится или еще чета придумать? Но тогда почему при включении диспетчера задач он переставал шуметь...

Дополнен

И кстати, в истории нашел ссылку на Lost Ark, на субдомене la и домене mail.ru.
Может эту кому-то что-то скажет.

проверь malwarebytes. Отлично майнеры ищет

У тебя же установлен AnVir Task Manager, включи и посмотри, что там у тебя в автозагрузке через Планировщик напихано. При таком наборе запущенных программ никакие майнеры не нужны. Ну для страховки можешь просканировать https://www.comss.ru/page.php?id=592 насчёт майнеров,
и против рекламы http://www.comss.ru/page.php?id=1309

скорей всего да.
майнер перестанет майнить если отключить тырнет.
https://lifehacker-ru.turbopages.org/lifehacker.ru/s/skrytyj-majner/