Сколько длится день на Меркурии?

Один оборот по орбите вокруг Солнца (меркурианский год) длится 88, а один оборот вокруг оси — 58,65 земных суток. Планета вращается вокруг своей оси в прямом направлении, то есть в том же, в каком движется по орбите. В результате сложения этих двух движений продолжительность солнечных суток на Меркурии составляет 176 земных.

У них там двойной восход, поэтому как считать....

Сутки на Меркурии - 59 земных суток, а вот со временем суток всё сложнее из-за того, что планета совершает оборот вокруг оси лишь за 2/3 времени оборота вокруг Солнца.