Проблема с кладом в Майнкрафт, не могу найти. v1.16.5

The Bat Мастер (1126), закрыт 3 года назад
Несколько раз подряд находил карты сокровищ, приходил на крестик, всё перекапывал и в итоге ничего не находил. Либо я плохо ищу, либо мне так не везёт и сундуки с кладом не генерируются.
Или сундук может быть где-то районе крестика и не прямо под ним? Или просто стоит дальше ещё покопать, поискать?
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40446) 3 года назад
На самом деле, всё очень просто. Сундук генерируется прямо под крестом, указывающим на него, и есть 2 способа определить его точное положение:

1) простой способ
Этот способ основан на обузе алгоритмов генерации. Просто встаём примерно на крест, нажимаем F3+g для наглядности и ищем локальные координаты чанка в меню F3 (находятся в левом верхнем углу, рядом с обычными). Сундук всегда генерируется на координатах 9 (y) 9. Встаём на эти координаты и Копани под себя.

2) честный способ
Тут нужно встать точно в центр этого крестика, прямо в нужный пиксель, и копать под себя. Это приходит с опытом, и с первгго раза может не получиться.
The BatМастер (1126) 3 года назад
Просто часто, как и на скриншоте, этот крест расположен не на пляжу а прямо в воде рядом, то есть сундук может быть закопан под водой в песке? Ну ладно, попробую эти способы, поищу ещё, спасибо.
The BatМастер (1126) 3 года назад
Ну или мне кажется что он на воде расположен.
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40446) Я даже больше скажу: чаще всего сундук генерируется именно под водой.
Наташа ТычинскаяУченик (129) 3 года назад
А как это можно провернуть на телефоне?
Или в моем случае только ко физический труд?
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40446) Наташа Тычинская, да так же, наверное, если ты про bedrock Edition. Только границ чанков на бедроке нет, поэтому высчитывать координаты чуть сложнее. Сначала на 16 делить, потом искать координаты с остатком 9... Действительно проще по пикселям на крестик встать.
Остальные ответы
vostroenteris Мудрец (16931) 3 года назад
Включи режим спектатора ( /gamemode spectator ), там сразу сундук увидишь и поймёшь, заспавнился он или нет.. У меня сундук один раз не заспавнился, думал уникальный случай.

Крестик обозначает точное место сундука
The BatМастер (1126) 3 года назад
Я в выживании без читов.
vostroenteris Мудрец (16931) The Bat, Так просто глянь, зайдёшь выйдешь, я копал несколько игровых дней, думал просто криво копаю, но нет, оказалось клада просто нет.
UkALa ÇoCuK Ученик (111) 1 год назад
Ну кладмен мyдак значит
Нина Бройт Ученик (149) 7 месяцев назад
Всем привет, я новичок в игре, ребята подскажите пожалуйста, нашла карту в подводном сундуке она пустая как ее можно открыть или активировать?