Викинги, кельты, скандинавы-это ведь не славяне?
Славянская гаплогруппа - это приблизительно R1a - новейшая гаплогруппа, образовавшаяся всего 20 тысяч лет назад.
У скандинавов, если память не изменяет, более древняя гаплогруппа I.
У кельтов непонятно. У них гаплогруппа R1b. Она то ли чуть древнее славянской. То ли чуть новее, но деградировала из-за южных путей миграций.
Археологи до сих пор спорят, откуда взялись славяне и кто они.
Конечно же нет, славяне это только ты и Путин, нет только Путин: Ты какашка
Это горячие финны
ни хто толком не знает ..
спорят до хрипоты доценты с кандидатами
и просто баламуты от политики..