Помогите с задачей по гражданскому праву
Кобелевич продал Матвиенко набор итальянской мебели, при этом был оформлен договор купли-продажи, где содержался пункт, согласно которому стороны обязуются все споры, связанные с этой сделкой, разрешать по взаимному согласию, без обращения в суд. Обнаружив в купленной мебели серьезный дефект, Матвиенко потребовал расторгнуть договор. Кобелевич не согласился, но предложил несколько снизить цену. Матвиенко это не устраивало, и он обратился с иском в суд.
Ответьте на вопросы:
Какие нормы законодательства применимы для разрешения спорной ситуации?
Дайте юридическую квалификацию фактов и обстоятельств, изложенных в спорной ситуации
Дайте квалифицированное юридическое заключение и консультацию по разрешению спорной ситуации.
общие положения о куле продаже - самая первая глава ч 2 гк рф. в них нужно найти права покупателя в случае продажи ему некачественного товара.
ну и еще ч1 гк рф о недопустимости отказа от правоспособности в части положений договора о том что стороны обязались регулировать все споры без суда.
ну а квалификацию вы уже сможете найти сами в указанных положениях гк рф
Ваш препод идиот или теоретик?