Правила дорожного движения (островок безопасности)
На днях лицезрел, как водитель логана нарушил ПДД. Он двигался по крайней правой полосе. Данная полоса предназначена исключительно для поворота направо. Соответственно, при проезде прямо водитель пересек островок безопасности. Т. е. он нарушил правила расположение ТС на проезжей части, пересек островок безопасности (даже два. За перекрестком был еще один такой же островок) и, получается, пересек двойную сплошную. Какое наказание предусмотрено за данное нарушение?
"Штраф ГИБДД за нарушение движения по полосам
от 500 до 1000 руб.
Статьи 12.14, 12.16,12.19 КоАП "(с)
Источник: https:/ /shtrafy-gibdd.ru/articles/kakoi-shtraf-za-peresechenie-i-ezdu-po-ostrovku-bezopasnosti-napravlyayushemu-ostrovku
Несоблюдение правил движения по полосам наказывается согласно части 1 статьи 12.16 КоАП РФ. Она указывает, что «несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, <…> влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей».
От 5 "килорублей" до лишения.
Как то странно он у вас ехал! Однозначно кто то из вас бухой!
За въезд на островок штраф