Проблемы с компьютером

В общем, начну с начала.
Играли в гта 5 онлайн, игра зависла на каком-то моменте, после стал перезагружаться и выскочида такая проблема :reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key
Мы уже весь интернет перерыли, уже все испробовали, и в биосе настраивали. Пытались обновить винду с загрузачной флешки (у нас она уже была) ,до этой проблемы уже много раз обновляли ее и все было ок. Но снйчас, когда был уже этап установки, окно, где нужно было выбрать диск, там был всегоо один пустой диск, с 0 мб. Соответственно не получалось установить, опять пол дня сидели, разбиралсь что не так и как это исправить ...ничего не получилось, подумали что проблема может быть в неисправности провода от жеткого диска, поменяли провод, вставили в другой разъем, ничего не получилось. После, подумали, может дело уже в неисправности самого жесткого диска, съездили купили новый жесткий диск на 1 тб. Подключили, но сново ничего, но стала появляться следующая ошибка: Amerikan Megatrends
Detected ATA/ATAPI devices sata 3g_3 WDC WD10EZEX-08HN4AO
И перестал пк загружаться с флешки, то есть подключали флешку, в биосе выбирали запуск с нее, что бы установить виндовс, просто появлялись опять эти две проблемы, установка видновс не загружалась соответственно. Но ее (флешки) даже в выбире преоритета не было ...но когда нажимаешь f8, что бы выбрать с чего загружать пк, она была (флешка)
В обшем, уже много чего пробовали, вообще ничего не помогло
Может кто разбирается и поможет с этой проблемой, из-зачего это и как все исправить?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ЖД не хочет грузить систему, в BIOS'е посмотри (а лучше на YouTube залезь, чтоб самому ничего не накосячить)

в биосе посмотри опции загрузки. включи UEFI и отключи secure boot если есть.
если настроек UEFI нет, то тебе загрузочную флешку нужно создавать с помощью программы rufus