Наука

Правильно понимаю что такое эклиптика солнца. Скажите да или нет. То есть это не орбита планет, а орбита солнца? Объясните

Которое также вращается
Я же нормально прошу, что вы все такие злые... Ведь видимый путь относительно земли солнца это тоже самое? В чем отличие?

Эклиптика это годовая проекция солнца на звездное небо. Она возникает как результат вращения ЗЕМЛИ вокруг солнца.

Что касается эклиптики - считай это просто орбитой Земли (если в системе отсчёта, связанной с Солнцем). А если смотреть с точки зрения Земли, то это путь Солнца в течение года среди неподвижных (удалённых) звёзд. Поэтому можешь трактовать эклиптику в зависимости от условий задачи.

А теперь пара слов насчёт твоей фразы"что вы все такие злые...". Кто злой? Посмотри в первую очередь на своё собственное поведение. В другом своём вопросе зачем-то начинаешь мужика лечить: "че ты выкабениваешься. Писать хоть научись правильно. Путь движения* пишется"
Он разумеется на твою дерзость начинает и тебе грубить. А ты тут жалуешься на злых.

_________________
2021-03-28_11:50

1. неправильно.
2. спроси в вики что так эклиптика, плоскость эклиптики

Эклиптикой астрономы называют большой круг небесной сферы, по которому происходит видимое годичное движение Солнца.
Эклиптика проходит через 12 созвездий, которые называют зодиакальными созвездиями. Эти четыре точки обозначаются символами зодиака, соответствующими созвездиям, в которых они находились во времена Гиппарха — в результате постепенного смещения точек весеннего и осеннего равноденствий, то есть точек пересечения небесного экватора с эклиптикой навстречу видимому годичному движению Солнца, эти точки ныне находятся в других созвездиях:

весеннего равноденствия под знаком Овна;
осеннего равноденствия — под знаком Весов;
зимнего солнцестояния — под знаком Козерога;
летнего солнцестояния – под знаком Рака.

Солнцу ещё не передали орбиты оно пока просто движется .