Исправить ошибки в употреблении деепричастного оборота

kgd gfd Ученик (93), закрыт 4 года назад
1. Проверяя отчеты, меня все время отвлекал телефон.
2. Анализируя результаты рекламной кампании, был обнаружен ряд стратегических ошибок в позиционировании бренда.
3. Желая спасти фирму, директору пришлось уволить треть сотрудников.
4. Обнаружив недостачу, увольнение главного бухгалтера никого не удивило.
5. Разработав дизайн товара, производителю необходимо зарегистрировать товарный знак.
6. Рано лишившись родителей, ему пришлось самому зарабатывать на жизнь.
Лучший ответ
Татьяна Семилетова Оракул (50907) 4 года назад
1. Проверяя отчеты, я все время отвлекался на телефонные звонки.
2. Анализируя результаты рекламной кампании, мы обнаружили ряд стратегических ошибок в позиционировании бренда.
3. Желая спасти фирму, директор был вынужден уволить треть сотрудников.
4. Обнаружив недостачу, директор уволил главного бухгалтера, что никого не удивило.
5. Разработав дизайн товара, производитель в обязательном порядке регистрирует товарный знак.
6. Рано лишившись родителей, он сам зарабатывал себе на жизнь.
Принципиальная ошибка в предложении №4: при обнаружении недостачи увольняют, как правило, не главбуха, а материально-ответственное лицо, у которого недостача обнаружена.
Остальные ответы