Через сколько лет на Земле станут говорить на одном языке?

Mila Mishel Гений (51774), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Степан Вставичеров(Холинский) Мастер (1016) 3 года назад
Замечательный и мудрый вопрос. Да, хотелось бы думать, что так и произойдёт, люди наконец осознают свое единство, а также исчезнут и войны на основе глупого патриотизма, под которым скрыта манипуляция народом во имя шкурных интересов власти и все заговорят на одном языке - языке великой Анджелины Джоли.
Mila MishelГений (51774) 3 года назад
хахахах))
Mila MishelГений (51774) 3 года назад
и тогда все осознают, что Анджелина Джоли наша бохиня.)
Степан Вставичеров(Холинский) Мастер (1016) Mila Mishel, Перестань ко мне клеиться. А то, что Джоли - богиня и так известно всем адекватным.
Остальные ответы
молчу ...... Мастер (1945) 3 года назад
сразу как Земля ВАШ станет
ab111Мудрец (13960) 3 года назад
Она и так НАШ. Просто не все еще в курсе...
Mila Mishel Гений (51774) ab111, +))
Cергей К Просветленный (44684) 3 года назад
не реально. только когда освоим другие планеты, вот там возможно, но не на Земле
Mila MishelГений (51774) 3 года назад
почему так?
Cергей К Просветленный (44684) Mila Mishel, я так вижу
Серёга Гуру (4037) 3 года назад
Это невозможно
Mila MishelГений (51774) 3 года назад
да как же, в языки постепенно входит всё больше заимствованных слов, постепенно они стремятся к усреднению.
СерёгаГуру (4037) 3 года назад
Множество наций и народов, диалекты разные, образования разные, развитие разное... Не произойдет этого
Nixon27 Профи (661) 3 года назад
Хм, интересный и достаточно глупый вопрос, ибо язык это лишь один из тысячи барьеров в обществе, который не позволяет объединится вьедино всем людям на Земле, я не знаю, что должно произойти, чтоб все люди говорили на одном языке, но поверьте, если так будет то этот мир наконец объединился создав идеальный мир, без воин и насилия. Но чтоб к такому придти на Земле должно произойти во истину, что-то страшное или необъяснимое
Mila MishelГений (51774) 3 года назад
человек, называющий что-то одновременно глупым и интересным, обозначает себя как глупого. Ага, тебе конечно "поверю", куда деваться.))
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (141689) 3 года назад
На языке математических выражений?
Mila MishelГений (51774) 3 года назад
да нет, как бы, словами, словами
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (141689) Mila Mishel, до сих пор даже британский жестовый от американского жестового отличается. В границах одной страны десятки диалектов, например, немец из Баварии может не понять немца из другой германской земли.
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (141689) 3 года назад
Но ведь это тоже язык. В начале был бит, потом байт, потом слово.
Mila MishelГений (51774) 3 года назад
язык математики больше подходит для науки, а язык нужен для общения и передачи эмоций (в том числе), так что скорее смайлики войдут в речь.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (141689) Mila Mishel, любой программист поймет, а не посвященный нет.
Замечать различия или сходство это только зависит от допущения обобщений или от того на что обращать внимание.
Человек суеверный наверняка коллекционирует примеры неудач с саязанных определенным числом.
Понятно, что если человек изучает язык как не родной, то стремится изучить некую стандартизированную общую версию.
Давай взглянем на те страны, где язык один английский. Разве культура канадцев не отличается от культуры даже американцев ни то что англичан. Значит у них будут свои служебные слова.
А что далеко ходить те же евреи в сша говорят на английском но есть у них надмножество своих слов для обозначения предметов из их культуры.
Значит в каждой сабкультуре свой язык.
Скажем такое предложение
"Как мне засунуть иконку в систем трэй с помощью апи функций в Делфи?"
Я читал, что эмоции универсальны.
Например, чувство радости в основном все люди выражают улыбкой не зависимо от культуры.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238826) 3 года назад
Когда все на пальцах как глухонемые начнут разговаривать.
Mila MishelГений (51774) 3 года назад
этот момент известен лучше?
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (7251) 3 года назад
Лет через 50, на английском.
Второй язык будет китайский (если Китай "не выпилится" за это время, а то они слишком начали выеживаться в последние пять лет, бряцать оружием и "напрягать мускулы").
обезьянище бесноватое Мастер (1273) 3 года назад
Через несколько тысяч, когда устное и письменное общение уйдут в прошлое, а люди будут обмениваться мыслеобразами через нейроинтерфейсы.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (851140) 3 года назад
С какой стати? Ни у кого такой цели нет.
Mila MishelГений (51774) 3 года назад
для чего же люди изучают иностранные языки? для прикола видать.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (851140) Mila Mishel, Ну так изучают, а не создают единый язык. Как видишь, никакой тенденции к "объединению языков" не наблюдается. И это правильно.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (141048) 3 года назад
В учебнике "Обществоведение" (1962/63 - тогда я учился в 10-м) были приведены примерно такие слова: "После победы коммунизма во всём мире население Земли, по всей вероятности, будет говорить на одном языке. И этим языком скорее всего будет русский - язык великого Ленина".
Mila MishelГений (51774) 3 года назад
понятно, значит нескоро.
拡散と消滅 Мудрец (11337) 3 года назад
Может через 10, может через 1000. Никто не знает, что произойдёт. А тебе в падлу иностранный учить?
Mila MishelГений (51774) 3 года назад
чуть выше написали, что у меня нет такой цели
Валентин Мельников Высший разум (319758) 3 года назад
Надеюсь - никогда.
"Скрещивание", "слияние" языков невозможно в принципе. За всю историю человечества не отмечено ни одного такого случая, ни самопроизвольного, ни направленного.
Уменьшить число языков в мире можно лишь физическим истреблением целых народов или их принудительной ассимиляцией, с полным уничтожением их культурного наследия. И тогда один язык на всей земле - это всё равно как если бы из всех видов живых существ остались только крысы. (А что, они сообразительные и быстро адаптируются к любым условиям!)
Mila MishelГений (51774) 3 года назад
Когда-то мы все будем неопределенной смешанной расы, если сможем продержаться достаточно долго без глобального вымирания, но станем дружить друг с другом, а не разделяться и бояться, как вы вот, и вся эта русская политика. Так и язык станет у всех один, в целях понимания.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (239615) Mila Mishel, лучше каждому народу развиться в своих этнических особенностях, и так развиться, что бы давать разиваться особенностям других. Сие есть конструктивный национализм. https://www.litmir.me/br/?b=108779&p=1
Mila MishelГений (51774) 3 года назад
почему "невозможно в принципе"? конечно возможно, и это происходит, явление суржика, происхождение украинского языка, и т. п. Спорить не хочу об этом, для меня это очевидная вещь.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (239615) Mila Mishel, суржик - первичен по отношению к "украинскому языку". Это малоросский язык (он же "словенский"), на нем ещё в в18м веке книги выходили. а "украинский язык" был создан Грушевским по заданию австрийской разведки на основе полтавского диалекта малоросского языка для отделения малороссов от русских. Фактически, "украинский язык" - это искаженный суржик.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (239615) 3 года назад
слава Богу - никогда.
мозаичное разделение человечества на разные народы спасает его от вымирания.
как только один народ начинает вырождаться, начинается развитие других народов.
Если бы был только один народ - выродились бы все разом.
Вон Мельников скажет, что может быть эсперанто, как язык международного общения. Но он не заменит национальные языки. Каждый язык - это результат ментальных (биологических) особенностей развития каждого народа. Язык отличается от языков других народов, тк ментальность отличается, а язык приван обслуживать ментальные особенности
Тот самый Йода Мудрец (12985) 3 года назад
По прогнозам футурологов, через 200 лет на Земле будет одна раса. Почему это произойдёт - ясно и так. Это вследствие развития транспорта.
Языки так же начнут вымирать, если весь мир будет глобализован.
Уже сейчас есть компания Илона Маска, которая собирается прокладывать транспортные линии между континентами. Уже через несколько поколений можно буде легко, практически за гроши ездить на любой континент.
Утром встал он, пообщался с москвичкой, в обед пообщался с жительницей Эфиопии, а ночевать остался у японки. Такие дела.