Шотландская кошка стала слишком злой. Что делать?

Я подобрал её в 2019 примерно. И в первые месяцы, она была вполне ласковой, пока не приехали родственники. С того момента, она начала сильно психовать (царапаться, кусаться, шипеть и прятаться) как лечить её?

Кошку не трогать, больше играть, но руками трогать без острой необходимости не надо. Возможно купить в вет аптеке успокоительные капельки для кошек. Лучше конечно посоветоваться с врачом. Родственников на порог не пускать! Не умеют себя вести, пусть живут в другом месте!

А что, родственники так у вас и остались?
Тогда вас лечить надо...

Терпением и любовью. И устранить причину. Если с собакой не дружит, сложно будет, надо хотя бы не давать им ссориться.

капли кот-баюн. это не гормоны

Какая жизнь, такая и кошка. Кому сейчас легко?