Как умер Майкл Джексон?

Армянка Ученик (192), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (941705) 2 года назад
Майкл Джексон скончался в четверг 25 июня в Лос-Анджелесе. По сообщениям прессы, врачи прибыли в дом поп-звезды в районе Бель-Эйр по срочному вызову, когда у певца остановилось дыхание. При этом, как уточняет врач Джексона, когда он случайно вошел в спальню певца, тот был еще жив, и в его бедренной артерии чувствовался слабый пульс.

Когда Джексон был доставлен в больницу Калифорнийского университета, у него уже произошла полная остановка сердца.

❦ ════ •⊰❂ - ❂⊱• ════ ❦

В 10.40 утра Майкл Джексон безуспешно пытался заснуть. Для того, чтобы наконец сделать это, он попросил Мюррея об инъекции снотворного. Тогда кардиолог ввел певцу 25 миллиграммов пропофола и покинул спальню. В течение часа он разговаривал по мобильному телефону со своим партнером по бизнесу, а затем с подружкой. Вдруг на пятой минуте разговора с ней его голос задрожал и врач, не попрощавшись, повесил трубку. Видимо, в этот момент он вновь очутился в спальне Джексона и нашел того без сознания.

Какое-то время Мюррей самостоятельно предпринимал попытки реанимации певца. Об этом сообщили ассистент Джексона Амир Уильямс и телохранитель Альберто Альварес. Но когда кардиолог осознал безуспешность своих стараний, в панике стал засовывать флаконы с лекарствами в свою сумку. Также он попросил Альвареса убрать ампулы и пакет от капельницы. Только после этого он велел вызвать скорую.

Приехавшие врачи попытались вернуть певца к жизни в течение 42 минут, но больной уже не дышал, и у него отсутствовало сердцебиение. При этом, по словам реаниматолога Ричарда Сеннефа, вошедшего в спальню Джексона первым из бригады медиков, в тот момент Мюррей был очень взволнован и сильно вспотел. Он даже не смог сообщить, сколько прошло времени после того, как певец перестал дышать. Не говоря уж о том, что он ни словом не обмолвился об опасном пропофоле.

Сеннеф уверен: сердце певца остановилось гораздо раньше, чем когда поступил звонок в скорую. Хотя если бы Мюррей обратился к реаниматологам сразу после обнаружения Джексона, "шанс восстановить работу сердца и спасти Майкла еще был".

❦ ════ •⊰❂ - ❂⊱• ════ ❦

Как сообщает Associated Press, вчера обвинители продемонстрировали суду документы, из которых следует, что в решающие моменты Мюррей разговаривал по телефону и слал текстовые сообщения трем разным женщинам.

По данным обвинения, одна из телефонных бесед Мюррея длилась 11 минут и закончилась уже после того, как дыхание Джексона прекратилось. Мюррей разговаривал с официанткой, с которой познакомился в одном из ресторанов города Хьюстона, штат Техас. Другие собеседницы Мюррея были стриптизершами из клубов Лас-Вегаса. Столь насыщенная личная жизнь, как считает обвинение, помешала ему тщательно выполнять свой долг и могла привести к серии неверных шагов, повлекших за собой смерть Майкла Джексона.

❦ ════ •⊰❂ - ❂⊱• ════ ❦

Майкл Джексон перед смертью не спал два месяца.
Родственники Майкла Джексона подозревают, что Мюррей действовал по указу менеджеров AEG Live, выписывая певцу сильнодействующий препарат пропофол, чтобы тот мог репетировать без остановки.
Профопол даёт ощущение бодрости, но лишает пациентов фазы глубокого сна, жизненно важной для поддержания нормального существования. Отсутствие быстрого сна в течение долгого времени вызывает беспокойство, вплоть до паранойи и депрессии, неспособность воспринимать новое, замедление рефлексов, потерю аппетита. Как рассказал учёный, лабораторные мыши, лишённые фазы быстрого сна, погибают через пять недель.

❦ ════ •⊰❂ - ❂⊱• ════ ❦

Действия Мюррея полиция склонна рассматривать, как непредумышленное убийство: теперь доказано, что введенные им препараты и привели к летальному исходу.
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇Высший разум (941705) 2 года назад
Врач Джексона болтал по телефону, когда певец умирал // НТВ. Ru
https://www.ntv.ru/novosti/amp/241471

Врач не спас Майкла Джексона из-за любви – Культура – Коммерсантъ

https://www.kommersant.ru/doc/1621900

Врач Джексона вызвал "скорую" к певцу после того, как спрятал улики — Российская газета
https://rg.ru/2011/10/06/djekson.html

Майкл Джексон перед смертью не спал два месяца
Https://russian.rt.com/article/11236
Остальные ответы
Витя Неважно Ученик (48) 3 года назад
Смерть Майкла Джексона 25 июня 2009 года в 21:26 UTC (14:26 по местному летнему тихоокеанскому времени, 26 июня в 1:26 по Московскому времени) произошла после того, как его личный врач Конрад Мюррей сделал ему инъекцию пропофола. Примерно через 2 часа Мюррей вернулся и увидел своего пациента лежащим на кровати с широко открытыми глазами и ртом. Врач попытался реанимировать певца, но попытки не увенчались успехом.
Lev Hid Мастер (2247) 3 года назад
Джексон жив!
Амир БелоцкийГуру (3877) 3 года назад
Он здох. Пора принять это
dassad sdsdsda Ученик (182) 3 года назад
он выпил колу красная цена
Амир Белоцкий Гуру (3877) 3 года назад
Съел доширак из пятёрочки по акции
Человек но Мастер (1730) 3 года назад
Он ужинал едой от марки Каждый день
Green Box Искусственный Интеллект (151691) 3 года назад
М. Джексон жив. Но теперь поет не под своим псевдонимом. Вероятная причина информационной смерти певца - долги.
Hashimoto Искусственный Интеллект (171032) 3 года назад
Официальная причина - врачебная ошибка. Выяснилось, что Джексон долгое время страдал от затяжной депрессии, а также считал себя очень больным и поэтому буквально заставлял своего лечащего врача выписывать ему кучу сильнодействующих препаратов включая обезболивающие и стимуляторы. Судя по всему, причиной смерти стала хроническая передозировка кучи разных препаратов, которые после инъекции пропофола превратились в некий "смертельный коктейль" из за которого певец сначала впал в глубокую кому, а позже скончался.
Но на самом деле там всё не так однозначно...
Антон Степной Искусственный Интеллект (227925) 3 года назад
Передозировка снотворного-пропофола+другие лекарства.