Как показать место, на котором человек в топе?

М аксим Ученик (90), на голосовании 3 года назад
$bestus = R::findAll('accounts','ORDER BY rating DESC LIMIT 10'); //вывожу 10 игроков с наибольшим кол-вом рейтинга
foreach($bestus as $top) {
$uinfo = $vk->request('users.get', ['user_ids' => $top->user_id]); //имя игроков
$uname = $uinfo[0]['first_name']; //имя
$toplist .= "@id$top->user_id($uname) - " . number_format($top->rating, 0, '', '.') . ' ???';// вывод, как же сделать место в топе, 10 человек из топа пронумеровываются, мне нужно чтобы показывалось место человека который не входит в топ.
Голосование за лучший ответ
Any Key Мудрец (15222) 3 года назад
Нихрена не понял. Сначала ты выбираешь из базы 10 записей типа это топ, потом ты выводишь их в цикле. Всё. Это вывод твоего топа из базы на страницу. Откуда там возьмется человек, который не входит в топ, если ты выбрал из базы только топ?
М аксимУченик (90) 3 года назад
Я могу вывести данные человека, который пишет сообщение. Мне нужно понять как посчитать, на каком месте юзер по кол-ву рейтинга.