В FL Studio зависает звук

Ярослав Тихонов Ученик (127), закрыт 9 месяцев назад
Вчера приобрел карточку M-Audio M-Track Solo. Продукт зарегистрирован на офф сайте и там же скачал драйвер (объединенный Solo & Duo). В звуковой карте, как я понял, присутствует встроенный ASIO. Далее, в FL Studio присутствует в выборе драйвера звука M-Audio M-Track Solo&Duo. Вроде бы выбрал, все нормально, звуки стандартных ударов присутствуют НО после открытия любого плагина или эффекта звук намертво зависает. Помогает лишь перевыбор звукового драйвера, но после этого также при открытии любого плагина звук снова зависает. Пробовал сносить драйвера карты и переустанавливать их. Также пробовал ставить ASIO4ALL и в нём выбирать выход звука на звуковую карту. Но в таком случае при открытии некоторых плагинов фл может уже просто крашнуться. Просьба помочь, не охота расстраиваться после покупки данной карточки.
Дополнен 3 года назад
Вроде как решил проблему. По итогу снова попробовал выставить драйвер ASIO4ALL. Уже в нём, через FL в кнопке Show ASIO Panel выставил 448 сэмплов (10мс) и вроде бы всё работает стабильно.
Дополнен 3 года назад
Спустя 11 часов - решил проблему полностью. Оказалось что нужно было просто переставить карту в USB3.0 Теперь FL прекрасно работает на драйвере карты.
Лучший ответ
Дмитрий Р ♪ Гений (95382) 3 года назад
Вы можете сказать, что до покупки карты у вас всё нормально работало?
Ярослав ТихоновУченик (127) 3 года назад
До покупки карты звук шёл из встройки. В FL драйвер стоял FL Studio ASIO и со звуком траблов не было.
Дмитрий Р ♪ Гений (95382) Ярослав Тихонов, я бы вернул карту и взял бы другую модель
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (246414) 3 года назад
открой системный журнал винды и читай что у тебя за проблемы происходят
Это всё что могу посоветовать
ну наверное не с виндой траблы, а с картой или с самим daw
Александр Искусственный Интеллект (246414) Ярослав Тихонов, Это ты думаешь что " с картой или с самим daw" на самом деле именно винда тебе обеспечивает работоспособность И если какой то связанный системный процесс рушиться то отражается у тебя это так как ты это видишь
сейчас уехал просто, позже посмотрю в журнале
Александр Искусственный Интеллект (246414) Проблема явно не в карточке, а в ФЛ
pen$ioner Искусственный Интеллект (188076) 3 года назад
в ASIO4ALL есть ряд тонких настроек, найди их в Гугл.