Что такое "вникай"?

ы Знаток (463), закрыт 4 года назад
Мне постоянно в школе повторяли это, а я знать не знаю что это.
Лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (601201) 4 года назад
Вникать - понимать. Если чо не понял или не врубился - переспроси!
Остальные ответы
Serg Просветленный (34913) 4 года назад
Значит, до сих пор не вник.
Это означает понимание смысла и сути того, что нужно понять
Сергей Искусственный Интеллект (258326) 4 года назад
Начинай понимать суть.
ыЗнаток (463) 4 года назад
Если я не понимаю тему, то по мнению учителей я должен врубить какой то рычаг в голове и по волшебству начать всë понимать?
Сергей Искусственный Интеллект (258326) Сидеть и втыкать.
Милана Алимова Ученик (13) 4 года назад
ВНИ́КНУТЬ
Вдумавшись, понять.
"В. в слова учителя"
***Виктор*** Мудрец (10537) 4 года назад
смотри (слушай) и запоминай
седой # Искусственный Интеллект (260783) 4 года назад
мозги включай.. -не дошло? потерянный.
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (128520) 4 года назад
Владимир Высоцкий.
«Если темы там возникнут — сразу снять, Бить не нужно, а не вникнут — разъяснять!» — «Но я ж по-ихнему — ни слова, Ни в дугу и ни в тую! Молот мне — так я любого В своего перекую! Но ведь я не агитатор, Я потомственный кузнец… Да я к полякам в Улан-Батор Не поеду, наконец!»