Работа по специальности или по навыкам?

Есть два сотрудника, но с разными профессиональными навыками и специальностями - одному это не мешает (он простой сотрудник), а второму (он начальник) - это поперек горла. Начальник только и делает, что не может дать сотруднику адекватного задания и обвиняет в низкой квалификации, а сам совершает ошибки, которые не может или боится сам исправить и поручает их исправление "малоквалифицированному". Куры смеются, когда начальник не может оценить адекватно работу своего же сотрудника.

Дополнен

Соответствие занимаемой должности как проверяется?

Дополнен

У людей кроме специальности и диплома имеется опыт и навыки, которые ни один диплом не способен заменить. А начальник - тупой, вместо чтобы использовать навыки конкретного человека, хочет чтобы человек повысил свою квалификацию до максимальной. Такого не бывает - несколько человек и все с разной квалификацией. Да у некоторых кое в чем ниже квалификация, но только кое в чем, что не устраивает начальника - начальник сам тупой в этих делах.

в частных компаниях вопросами неполного служебного соответствия никто не озадачивается по моему опыту . как и работой с кадрами . за последние тридцать лет на производстве пережил десятка два с половиной управленцев - инженеров . наблюдается стойкая тенденция : каждый последующий, значительно проигрывает предшествующему по всем показателям (( руководству на такое положение дел - плевать с высокого штакетника ...